Наш вклад в здоровье российской нации.

10 декабря состоялась церемония открытия ледовой арены дворца спорта «ПАРТИКОМ». В открытии ледовой арены приняли участие губернатор Тюменской области Владимир Якушев, глава администрации города Тюмени Евгений Куйвашев, президент федерации хоккея России, олимпийский чемпион Владислав Третьяк, председатель правления управляющей компании «Партиком» Олег Чемезов.

Всех гостей русскими - народными песнями встречал ансамбль «Вересинка». На льду, почетных гостей, встретили юные тюменские спортсмены — маленькие хоккеисты и фигуристки.

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев поздравил всех горожан с появлением в Тюмени нового спортивного объекта. «Радует, что в регионе открываются физкультурные комплексы, дворцы культуры, школы, поликлиники. «Партиком» станет залом для занятий мальчишек и девчонок, которые в будущем будут добиваться успеха на спортивном поприще, - отметил Владимир Якушев. - Мы стали свидетелями первого в Тюменской области примера строительства крупного спортивного объекта только за счет частных инвестиций. Уверен, что ледовый дворец станет прекрасным местом семейного отдыха».
Владислав Третьяк приехал на открытие ледовой арены дворца спорта «ПАРТИКОМ» с подарками для юных спортсменов. «Я вижу, что у вас любят спорт, и это приятно. Надеюсь, что из ребят вырастут настоящие Олимпийские чемпионы, которые прославят и Тюмень, и Россию» — сказал Владислав Третьяк и подарил ребятишкам новые коньки.

Пожелал успехов ребятам и Евгений Куйвашев: «Чем больше будет подобных площадок, тем больше людей будет заниматься спортом и вести здоровый образ жизни».

Олегу Чемезову строители вручили символический ключ от ледовой арены, который тот, в свою очередь, передал детям. «Ледовый дворец — инвестиции в будущее региона», - сказал он.

В честь открытия ледовой арены состоялся матч между юными хоккеистами команд «Рубин» и «Газовик».

Дворец спорта «ПАРТИКОМ» возведен с применением самых современных технологий. Для заливания льда была закуплена специальная машина из Финляндии. Оценить качество льда смогут не только спортсмены, но и все желающие. Ледовая арена предусмотрена и для массовых катаний, для этого имеется пункт проката коньков. Одновременно на льду могут располагается порядка 100 человек. Причем работать Ледовая арена будет целый год, специальное холодильное оборудование поддерживает в здании температуру на уровне 16˚-12˚.

Универсальный зал для игры в мини-футбол, волейбол, баскетбол рассчитан на 150 человек. Дворец спорта, так же оснащен 7 современными раздевалками. Помимо того, во дворце спорта «ПАРТИКОМ» будет работать спорт-бар, где можно будет пить кофе и следить за тем, что происходит на ледовой арене, либо в универсальном зале. 

Ссылки по теме:

  • В Тюмени открыт спортивный комплекс (www.phl.ru)
    Новая ледовая арена в Тюмени станет прекрасным местом семейного отдыха, уверен Владимир Якушев (admtyumen.ru)
  • Тюменская молодежь получила в подарок Ледовый дворец (fedpress.ru)
  • Владислав Третьяк: "Показали пример всей стране" (asnta.ru)
  • Спорткомплекс стоимостью 500 млн руб. будет введен в строй в Тюмени в конце декабря (www.interfax-russia.ru)
  • Для здоровья тела и крепости духа (www.tumentoday.ru)
  • Владислав Третьяк: новая ледовая арена - отличный подарок для тюменцев (t-l.ru)
  • В Тюмени открылась еще одна ледовая арена (www.newsprom.ru)
  • В Тюмени открыта ледовая арена спорткомплекса «Партиком» (angi.ru)
  • Ключ отдали детям (www.tm-courier.ru)
  • Под Тюменью открылся еще один Дворец спорта (tyumen.rfn.ru)
  • В Тюмени открылась новая ледовая арена (www.vsluh.ru)
  • Одной ледовой площадкой стало больше (www.nashgorod.ru)
  • Новый, ледовый (www.tm-courier.ru)
  • Где мы работали (www.a72.ru)
Текущая заявка