Продажа квартир "под ключ" набирает обороты

3 августа 2016 года Группа Компаний ЭНКО совместно с Департаментом лесного комплекса Тюменской области и крупнейшими мебельными производителями провели экскурсию для риэлторов на производство Деревообрабатывающего комбината «Красный Октябрь» и мебельную фабрику «Заречье». Риэлторы лично увидели, как производится древесно-стружечная плита, ламинированная древесно-стружечная плита и мебель, которой меблируются готовые квартиры в Тюменских новостройках, по достоинству оценили ее качество и широкий ассортимент.

«Одна из главных задач экскурсии – чтобы риэлторы донесли до покупателей жилья, что снижение стоимости мебели происходит не из-за низкого качества или уменьшения гарантийного срока, а за счет исключения звеньев длиной цепочки между производством мебели и ее установкой у покупателя», – рассказала координатор ассоциации мебельщиков Тюменской области Любовь Рублева, руководитель проектов ОАО ДОК «Красный Октябрь».

Эти звенья — логистика, реклама, аренда площадей и содержание торговой сети — позволяют производителям экономить 35–50%, что на столько же снижает стоимость мебели для конечного потребителя. Кроме того, покупка квартиры «под ключ» позволяет сэкономить 15–40% на стройматериалах и 15–30% — на ремонте. В итоге меблированная квартира будет стоить дороже, чем с черновой отделкой, однако за счет отсутствия необходимости делать ремонт покупатель сэкономит от 100 до 250 тысяч рублей в зависимости от размеров квартиры.

Как отметили риэлторы, в Тюменской области растет спрос на меблированные квартиры,сегодня не менее 60% покупателей ищут жилье формата "заезжай и живи". Благодаря проведенной экскурсии представители риэлтерских агентств убедились в качестве и доступности мебели от Тюменских производителей.

Текущая заявка