Worldskills Russia Tyumen - 2016

С 23 по 26 марта 2016 года в Тюмени проходил Открытый Чемпионат профессионального мастерства WORLDSKILLS. WorldSkills – это известное международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства.

Worldskills Russia сегодня - это

  • 77 регионов РФ, присоединившихся к движению WorldSkills Russia
  • 149 региональных чемпионатов
  • более 10 000 конкурсантов, 15 000 экспертов, 500 000 зрителей
  • 4 Национальных чемпионата
  • 2 чемпионата Hi-Tech по сквозным профессиям среди концернов и холдингов, предприятий России.

В структуру чемпионата WorldSkills входят 45 профессиональных компетенций, разделенных на шесть магистральных направлений: строительные технологии, творчество и дизайн, информационные и коммуникационные технологии, производственные и инженерные технологии, специалисты в сфере услуг, обслуживание гражданского транспорта.

ОАО ДОК «Красный Октябрь» выступил спонсором Открытого Чемпионата профессионального мастерства среди молодежи Worldskills Russia Tyumen - 2016 и поддержал студентов ГАПОУ ТО «Тюменский Лесотехнический техникум» в участии в чемпионате WorldSkills Russia Tyumen 2016 по компетенциям: автомеханика, плотницкое дело, электромонтаж.

Директор Деревообрабатывающего комбината «Красный Октябрь» Кулаков Сергей Петрович отметил, что движение Worldskills Russia в Тюмени необходимо поддерживать, на Комбинате большое внимание уделяют не только качеству выпускаемой мебели, но и качеству подготовки персонала. Проводятся внутренние конкурсы профессионального мастерства, действует система наставничества и передачи опыта молодым специалистам.

ОАО ДОК «Красный Октябрь» и ГАПОУ ТО «Тюменский Лесотехнический техникум» тесно сотрудничают в области подготовки кадров для мебельной промышленности. На базе ОАО ДОК «Красный Октябрь» проходят практические занятия, экскурсии для студентов и преподавателей. Учащиеся ГАПОУ ТО «Тюменский Лесотехнический техникум» ежегодно проходят производственную и преддипломную практику на предприятии. Специалисты компании принимают участие в квалификационных комиссиях и церемонии вручения дипломов. Также на базе ГАПОУ ТО «Тюменский Лесотехнический техникум» сотрудники компании ежегодно повышают квалификацию.

 

Текущая заявка